Председатель Госсовета Коми проводит прием граждан в дистанционном режиме

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева перешла на дистанционный режим личных приемов. В условиях самоизоляции спикер парламента отвечает на вопросы граждан посредством телефонной и видеосвязи.

«Важно быть всегда на связи с жителями региона, особенно, в такой сложный период – говорит спикер парламента.

В формате видеосвязи к Надежде Дорофеевой обратился житель Максаковки Николай Петраков. Он беспокоится, что дома в низине по Брусничному переулку и ул. Большой постоянно затапливает талыми водами. Дело в том, что на одном из участков собственница категорически отказывалась обустраивать траншею. Из-за чего канава не была сквозной и соседские участки подвергались подтоплению.

«Оперативно связалась с администрацией посёлка и выяснила, что в течение лета дороги будут окювечены. Первый этап организуют к началу мая, когда оттает земля. Кроме того, на проблемном участке сменился собственник, и новые владельцы дали согласие на организацию водоотводной траншеи на их территории» - сообщила председатель Госсовета.

Надежда Дорофеева озвучила еще один вариант – установить новую дренажную трубу под дорогой по ул. Красноборская. Реализация этого проекта зависит от объема финансирования в городском бюджете - вопрос будут решать в мэрии после схода снега.