Поздравление с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

Накопленный российский опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления.

Сегодня на уровне муниципальной власти решаются все самые важные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. Это и развитие социальной инфраструктуры, создание условий для развития производства, обеспечение населения услугами досуга и культуры, связи и многое другое. Но я считаю, что эта работа требует, прежде всего, творчества. Нужно быть активными в поиске новых форм самоорганизации граждан, в совершенствовании муниципального права и взаимодействия с другими ветвями власти.

Позвольте поблагодарить вас за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть успех сопутствует вам во всех благих начинаниях!

Председатель Государственного Совета Республики Коми,

председатель Совета руководителей Советов Республики Коми