Вопросы предстоящей сессии обсудили депутаты Госсовета Коми на заседаниях парламентских комитетов

В Государственном Совете Республики Коми 19 февраля состоялись предсессионные заседания Комитетов. Депутаты рассмотрели вопросы повестки дня I заседания Х сессии, всего в нее вошли более 20 вопросов.

Так, парламентариям предстоит обсудить и принять поправки в республиканские законы "О социальной поддержке населения в Республике Коми", "О некоторых вопросах в области физической культуры и спорта в Республике Коми", "О некоторых вопросах в сфере промышленной и инновационной политики в Республике Коми".

Изменения также будут внесены в закон, связанный с обеспечением государственной поддержки и дополнительных гарантий защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Республики Коми. Блок поправок касается вопросов организационного обеспечения деятельности Конституционного Суда Республики Коми и мировых судей в Республике Коми.

Кроме того, на заседании сессии 20 февраля депутаты примут ряд постановлений о назначении мировых судей и утвердят примерную программу нормотворческой и контрольной деятельности Государственного Совета Республики Коми на 2020 год.