Надежда Дорофеева пожелала участникам «Лыжни России» заряда бодрости и духа единения

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева приветствовала участников Всероссийской гонки «Лыжня России». Праздник прошел на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной и собрал несколько сотен любителей лыжного спорта.

«Этот замечательный спортивный праздник в нашей стране проводится уже 38-й раз и по-прежнему объединяет поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. Я знаю какие организаторы прилагают усилия, чтобы соревнования прошли максимально комфортно для всех любителей лыжных гонок. Самым маленьким и тем, кто впервые принимает участие в соревнованиях, желаю дойти до финиша, а тем, кто уже не первый год стоит на лыжах, - добиться более высоких результатов. Надеюсь, лыжня подарит всем участникам заряд бодрости, дух единения и положительные эмоции!» - сказала спикер Госсовета.

К поздравлениям присоединился депутат Госсовета Василий Смалий, а также олимпийские чемпионы Раиса Сметанина, Василий Рочев-старший и Николай Бажуков.  Организаторы провели массовые и спортивные забеги, для гостей праздника были подготовлены конкурсы и выступления творческих коллективов. Любой желающий мог согреться в полевой кухне.