Председатель Госсовета поздравила молодых жителей Коми с получением их первых паспортов

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева приняла участие в торжественной церемонии вручения паспортов, приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации. Главный документ из рук главы региона Сергея Гапликова получили ребята, имеющие особые успехи в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности. Это учащиеся школ, лицеев и гимназий Сыктывкара, Инты, Ижемского, Прилузского, Сысольского, Удорского и Усть-Куломского районов.

Обращаясь к юным гражданам России, спикер парламента заметила, что теперь у ребят появляются новые права и обязанности, а также ответственность за свои поступки:

«Вы и ваши сверстники – будущее нашей республики. Кто-то из вас станет учёным, предпринимателем, врачом, учителем или спортсменом – всё зависит вашего стремления и усидчивости. Продолжайте свой путь к успеху, будьте открыты всему новому и всегда добивайтесь большего. Никогда не переставайте любить свою малую родину. Оставайтесь в Коми, получайте образование, а потом трудитесь на благо республики и всей страны» - сказала Надежда Дорофеева.

После торжественной церемонии в Администрации Главы Республики Коми, ребята перешли в Государственный Совет. В музее парламента им рассказали, как формировалась законодательная власть региона, кто руководил республикой в разные годы. Также они поговорили со спикером парламента Надеждой Дорофеевой и депутатом Госсовета Валентиной Жиделевой, посидели в депутатских креслах и сфотографировались в зале заседаний.