Главой МО ГО «Сыктывкар» – руководителем администрации избрана Наталья Хозяинова

Главным вопросом заседания Совета МОГО «Сыктывкар», которое состоялось 10 декабря, стало избрание Главы МОГО «Сыктывкар» – руководителя Администрации. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Коми Валентина Жиделева, а также депутаты Сергей Артеев, Степан Чураков, Владимир Жариков, Галина Нагаева.

На пост руководителя администрации претендовали три кандидата. По итогам тайного голосования 23 депутата городского Совета из 25 присутствовавших отдали свои голоса в пользу Натальи Хозяиновой. Таким образом, большинством голосов было принято решение о назначении Натальи Хозяиновой главой МОГО «Сыктывкар» – руководителем администрации сроком на пять лет.

Народные избранники обращали внимание как на программы кандидатов, так и на эффективность их деятельности на территории города. Наталья Хозяинова в своей программе обозначила основные направления дальнейшего развития города, обратив внимание на необходимость продолжения строительства социальных объектов, увеличения мест в детских садах и школах, на благоустройство столицы Коми и модернизацию инженерной инфраструктуры пригородных поселков. Также Наталья Хозяинова остановилась на вопросе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и необходимости исполнения судебных решений.

После избрания мэр Сыктывкара поблагодарила депутатов городского Совета, а в их лице и жителей Сыктывкара, за оказанное доверие и отметила важность конструктивного диалога между представительным органом власти и администрацией столицы Коми. В свою очередь депутаты Государственного Совета пожелали мэру города плодотворной и активной работы на благо жителей столицы Коми.