В Госсовете представили «ОБЪЕКТИВный» взгляд на депутатов регионального парламента

В фойе Государственного Совета Республики Коми 25 июня состоялось открытие фотовыставки «ОБЪЕКТИВное наблюдение», которая посвящена 80-летию регионального парламента и 100-летию коми печати. Организаторы выставки – Государственный Совет Республики Коми и информационное агентство «БНК».

На выставке представлены 34 снимка, авторами которых являются фотографы Госсовета Коми и агентства «БНК». На фотографиях запечатлены депутаты Государственного Совета. Все кадры неофициальные, народные избранники зачастую даже не догадываются о том, что находятся под прицелом камер, поэтому на снимках показаны искренние и живые эмоции.

Как отметила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, политики всегда на виду. «Я бы назвала эту фотовыставку доброй, «человеческой». Все привыкли видеть депутатов серьезными и строгими, здесь же они показаны со своими чувствами и долей юмора. Мы видим счастливую Нину Александровну Нестерову, которой нам очень не хватает. На фото депутаты не только в рабочей обстановке, они убираются на субботниках, играют в футбол, водят хороводы», – сказала Надежда Дорофеева.

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВное наблюдение» позволяет проникнуться настроением момента, изображенного на фотографии, ближе познакомиться с народными избранниками.

«Этими фотографиями нам хотелось показать, что депутаты – такие же люди, как и все мы, со своими эмоциями и характером, – отметил главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев. – По своей конструкции выставка очень мобильна, поэтому при желании депутаты могут перевезти ее и представить жителям своих округов», – сказал Алексей Лазарев.