На юбилейной сессии в Государственном Совете Коми соберутся депутаты разных созывов

Торжественное собрание, посвященное 80-летию законодательного органа власти Республики Коми, состоится 26 июня в Государственном Совете Республики Коми.

Его участниками станут депутаты Верховного Совета Коми АССР и Государственного Совета Коми разных созывов, представители общественности, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и члены Совета Федерации России, члены Правительства Республики Коми, а также представители Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева подчеркнула, что юбилей законодательного органа власти – это возможность еще раз поблагодарить депутатов разных лет, а также ветеранов-сотрудников Аппарата за их большой труд. «Работа на благо родной республики стала для них делом всей жизни, ветераны и сейчас искренне интересуются вопросами, которые решает Государственный Совет, помогают нам мудрыми советами и наставлениями», – подчеркнула Надежда Дорофеева.

В ходе заседания будут вручены государственные награды и благодарности, также будет продемонстрирован исторический фильм, посвященный 80-летней истории регионального парламента. Продолжит мероприятие рассмотрение вопросов повестки дня IV заседания VI сессии Государственного Совета Республики Коми VI созыва.