Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева обсудили повестку предстоящего заседания сессии Госсовета Республики Коми

26 июня депутаты региона рассмотрят около двух десятков вопросов. Основной из них – внесение поправок в республиканский бюджет. Глава Республики Коми и Председатель Государственного Совета региона отметили, что работа по утверждению параметров главного финансового документа проводится в рамках конструктивного взаимодействия депутатского корпуса с органами исполнительной власти республики.

«Мы выполняем обязательства по выплате заработной платы, продолжаем реализацию республиканской программы оздоровления финансов, реализуем инвестиционные проекты, развиваем социальную сферу, отрасль здравоохранения, культуры и решаем многие другие вопросы. Мы изыскиваем на это как собственные, так и федеральные средства, формируем дополнительные источники, ведём комплексную работу с нашими налогоплательщиками, в том числе крупными компаниями. Поэтому очень важно учесть каждый рубль, каждую копейку, оптимально использовать все имеющиеся ресурсы и возможности для решения наших основных задач», - прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.