Нина Нестерова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по контролю качества продуктов питания

Председатель Комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова сегодня, 17 января, приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по контролю качества продуктов питания, которые поступают бюджетные учреждения Республики Коми. Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Участники заседания обсудили результаты входного контроля продуктов питания, поставляемых в бюджетные учреждения республики в 2016 году, а также заслушали информацию Управления Россельхознадзора по Республике Коми о результатах деятельности контрольно-надзорных органов в 2016 году в части недопущения нахождения в обороте некачественной и опасной продукции.

Как отметила в ходе заседания Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова, существующая проблема недобросовестных производителей и поставщиков продукции может стать темой отдельного рабочего совещания в республиканском парламенте. По его итогам парламентарии и специалисты профильных министерств смогут выработать предложения для формирования законодательной инициативы, направленной на регулирование этого вопроса.

Кроме того, в рамках заседания был утвержден план-задание на проведение входного контроля продуктов питания, поставляемых для нужд бюджетных учреждений Республики Коми, на 1-й квартал 2017 года.