В Сыктывкаре открылась выставка православных икон

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко принял участие в открытии выставки православных икон "Рождественский дар". Выставка организована благотворительным фондом «Преемственность», который был создан в сентябре прошлого года при поддержке Главы Республики Коми Сергея Гапликова и участии предпринимательского сообщества региона. В задачи фонда входит восстановление разрушенных православных святынь, культурно-исторических и христианских центров.

Выставка будет работать 14 и 15 января в Торгово-промышленной палате Республики Коми по адресу: ул. Интернациональная, 98. В экспозиции будут представлены несколько десятков экспонатов, изготовленных с использованием современных технологий и материалов. После завершения выставки часть икон будет передана в дар Сыктывкарской и Коми-Зырянской Епархии.