Общественный Совет обсудит вопросы оказания медицинской помощи в условиях пандемии

Об этом сообщила спикеру регионального парламента Сергею Усачёву председатель Общественного Совета при Государственном Совете Коми Людмила Афанасьева.

Заседание, посвященное оказанию медицинской помощи в условиях пандемии, общественники планируют провести в конце марта. На повестке будут вопросы, связанные с реабилитацией медиков, перенёсших коронавирусную инфекцию, вакцинацией населения, готовностью медицинских учреждений вернуться в обычный режим работы при улучшении эпидемиологической обстановки.

Также Сергей Усачёв ознакомился с планом работы общественников на этот год и предложил расширить их формат работы в стенах парламента:

«Предлагаю Общественному Совету не ограничиваться заседаниями, а принимать участие во встречах с комитетами Госсовета по наиболее острым вопросам. Таким образом, у вас всегда будет передовая информация по той или иной проблеме, которой вы сможете поделиться с гражданами» - сказал спикер.

Напомним, что новый созыв Общественного Совета приступил к работе в конце прошлого года – он обновился ровно наполовину и усилился специалистами в области здравоохранения, экологии, спорта и просвещения.