Сергей Усачёв принял участие в «Лыжне России»

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв и заместитель спикера Валентина Жиделева приняли участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». Парламентарии присоединились к забегам на базе «Спортивная» в Сыктывкаре.

В этом году из-за ограничительных мер организаторы отказались от массовых стартов, лыжники стартовали сразу, не дожидаясь массового начала гонки.

«Безусловно, за время пандемии многие соскучились по таким развлечениям и сегодня мы все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. «Лыжня России» - это событие, которое объединяет всех – детей, взрослых, профессиональных спортсменов и просто любителей зимних видов спорта. Здесь не было проигравших, потому что каждый, кто выбрал активный и здоровый образ жизни – уже победитель» - сказал спикер регионального парламента, преодолевший дистанцию в 5 километров.

Кроме того, для всех желающих в городе были организованы еще 3 площадки для проведения спортивного праздника - это лыжная трасса в поселке Краснозатонский и освещенная лыжня возле школы № 15 в поселке Верхняя Максаковка. Спортивный забег также состоялся в Эжве на территории лыжной базы «Веждино».