Депутаты Госсовета Коми обсудили ситуацию в коммунальной отрасли Вуктыла

В Государственном Совете Республики Коми состоялась рабочая встреча депутатов и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Игоря Кузьмичева. Участники обсудили ситуацию в коммунальной отрасли Вуктыла.

Напомним, о перебоях в работе системы отопления и горячего водоснабжения жители города стали массово сообщать с наступлением аномальных холодов. Игорь Кузьмичев указал на комплекс причин, связанных как с работой котельной в Вуктыле, так и с эксплуатацией теплосетей и недостатками деятельности организаций по обслуживанию жилого фонда. Министр рассказал парламентариям о разработке плана мер по стабилизации ситуации в Вуктыле.

К решению коммунальной проблемы подключилась также региональная прокуратура. В Вуктыл прибыл Прокурор Республики Коми Николай Егоров. В рамках визита он провел встречу с представителями органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих ведомств.

Как отметил Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев, в ближайшее время парламентарии проведут совместно с Правительством Коми рабочее совещание, где будут определены дальнейшие шаги по исправлению сложившейся в Вуктыле ситуации и комплекс мер, который позволил бы не допускать подобных инцидентов в следующие отопительные сезоны в муниципалитетах Коми.