События

Хроника основных событий Государственного Совета Республики Коми VII созыва за декабрь 2020 года

1 декабря

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» состоялось обсуждение государственной программы «Развитие строительства, обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан».

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание экспертного совета при Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на котором обсудили контроль за безопасным использованием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

2 декабря

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» состоялось обсуждение госпрограммы «Здравоохранение».

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» рассмотрели подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

3 декабря

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» рассмотрели госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми».

Состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми Александра Макаренко и вице-спикера Валентины Жиделевой с руководителем Коми республиканской организацией «Всероссийское общество инвалидов» (КРО ВОИ) Маргаритой Колпащиковой.

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» депутаты рассмотрели реализацию программы «Образование».

7 декабря

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» рассмотрели госпрограмму «Информационное общество».

8 декабря

С рабочей поездкой спикер парламента Сергей Усачев и председатель комитета Госсовета Степан Чураков посетили Прилузский район.

В Государственном Совете Республики Коми в рамках цикла мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» состоялось рабочее совещание, посвященное рассмотрению госпрограммы «Управление государственными финансами и государственным долгом».

9 декабря

Межведомственная согласительная комиссия под председательством руководителя Комитета Государственного Совета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степана Чуракова провела рабочее заседание, которое завершило цикл мероприятий по рассмотрению проекта закона РК «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

10 декабря

В Государственном Совете Республики Коми прошла «прямая линия» по вопросам лекарственного обеспечения.

11 декабря

В Государственном Совете Республики Коми состоялась рабочая встреча спикера парламента Сергея Усачёва с председателем Контрольно-счетной палаты Коми Игорем Гурьевым, на которой обсудили проект постановления о перечне поручений КСП.

14 декабря

В Государственном Совете Республики Коми на заседании рабочей группы определились с новым составом Общественного совета при Госсовете Коми.

15 декабря

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого обсудили законопроект о льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО и изменения в региональном законодательстве о капитальном ремонте.

16 декабря

В Государственном Совете Республики Коми на заседании Комитета по законодательству и местному самоуправлению обсудили особенности миграционных процессов в Республике Коми.

17 декабря

Состоялось V заседание I сессии Государственного Совета Республики Коми VII созыва.

19 декабря

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв принял участие в заседании исполнительного комитета МОД «Коми войтыр».

21 декабря

Председатель Госсовета Коми посетил детский сад в посёлке Кажим Койгородского района, которое надзорные органы пытались закрыть уже несколько раз.

22 декабря

В Государственном Совете Республики Коми на рабочем совещании в Комитете по социальной политике под председательством Надежды Дорофеевой обсудили предложения по расширению мер соцподдержки «детей войны».

24 декабря

Сенатор Российской Федерации Елена Шумилова, заместитель председателя Правительства Республики Коми Ирина Бахтина, депутат Госсовета региона Вячеслав Завальнев посетили производственные и социальные объекты в поселке Ярега.

28 декабря

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание научно-экспертной группы по вопросам реализации в регионе национального проекта «Экология».