События

Хроника основных событий Государственного Совета Республики Коми VII созыва за октябрь 2020 года

1 октября

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв поздравил ветеранов регионального парламента с Международным днём пожилого человека.

2 октября

На площадке Государственного Совета Республики Коми состоялось обсуждение законопроекта, предусматривающего установление требований к оплате труда в бюджетной сфере.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв встретился с представителем регионального парламента в Совете Федерации Еленой Шумиловой.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв поблагодарил педагогов на торжественном собрании, посвященном Дню учителя и 80-летию системы профессионально-технического образования.

7 октября

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева провела рабочее совещание в Комитете по социальной политике по вопросу предоставления льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования обучающимся на территории республики.

13 октября

Президиум Государственного Совета Республики Коми утвердил повестку дня II заседания I сессии.

14 октября

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в заседании постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму.

19 октября

Состоялись заседания комитетов Государственного Совета Республики Коми, на которых депутаты обсудили вопросы, внесенные на рассмотрение заседания сессии.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева провела рабочее заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе.

20 октября

В Государственном Совете Республики Коми состоялось II заседание I сессии седьмого созыва.

21 октября

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике состоялось рабочее совещание по обсуждению поправок в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

22 октября

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию норм Конституции Республики Коми.

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание Постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, посвященное подготовке республики к отопительному сезону.

23 октября

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по социальной политике состоялось рабочее совещание по обсуждению вопроса о возможности изменения подхода к финансированию региональной социальной доплаты к пенсии.

26 октября

В Государственном Совете Республики Коми состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам оказания социальной помощи гражданам с использованием новых сервисов.

27 октября

В Государственном Совете Республики Коми состоялась рабочая встреча с участниками клуба «Рассвет», на которой обсудили снижение налоговой ставки для самозанятых.

29 октября

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание Президиума.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв провел встречу с руководителем Коми регионального отделения РЭО Татьяной Плато.