События

Хроника основных событий Государственного Совета Республики Коми VI созыва за август 2020 года

1 августа

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по социальной политике состоялось рабочее совещание по итогам предварительного рассмотрения проекта республиканского закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты республики Коми по вопросам, связанным с охраной здоровья несовершеннолетних».

2 августа

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 90-летия образования Воздушно-десантных войск.

3 августа

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева провела встречу с российским правозащитником, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александром Бродом, на которой обсудили работу Госсовета VI созыва и приоритетные вопросы, связанные с общественным контролем.

6 августа

Председатель Комитета по социальной политике Сергей Артеев провел рабочее совещание по вопросу социальных льгот гражданам, имеющим звание «Мастер спорта Республики Коми по национальному виду спорта Республики Коми «Гонки на охотничьих лыжах».

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева и председатель Постоянной комиссии по Регламенту и депутатской этике Владимир Жариков в рамках парламентского контроля посетили школу на 600 мест в Сосновой поляне.

7 августа

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева провела встречу с заместителем министра МЧС России Алексеем Серко и начальником Главного Управления МЧС России по Коми Алексеем Пархомовичем, на которой обсудили совершенствование работы Единых дежурно-диспетчерских служб.

18 августа

В Комитете по законодательству и местному самоуправлению состоялось рабочее совещание под руководством Геннадия Горбачева, на котором рассмотрели проект Постановления Государственного Совета Республики Коми «О Порядке предварительного уведомления Государственного Совета Республики Коми об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) депутатом Государственного Совета Республики Коми, осуществляющим свои полномочия на профессиональной постоянной основе».

20 августа

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева приняла участие в Республиканском августовском педагогическом совещании.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов провел очередное заседание рабочей группы по совершенствованию норм Конституции Республики Коми.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поздравила победителей республиканского конкурса фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ».

21 августа

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поздравила победителей Республиканского конкурса семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я».

24 августа

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заключительное заседание Общественного совета при Государственном Совете Республики Коми VI созыва.

26 августа

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева приняла участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Коми.

27 августа

В Комитете по социальной политике состоялось рабочее совещание, на котором рассмотрели вопросы создания на базе ДОСААФ единого патриотического центра и совершенствования льгот для участников боевых действий.