События

Хроника основных событий Государственного Совета Республики Коми VI созыва за июль 2020 года

2 июля

В Государственном Совете Республики Коми состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, посвященное летней оздоровительной кампании.

16 июля

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов поздравил руководство и коллектив Министерства внутренних дел по Республике Коми с 99-летием со дня образования.

17 июля

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов принял участие в церемонии захоронения останков участника Великой Отечественной войны Константина Еремеевича Михайлова.

28 июля

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева приняла участие в расширенном заседании коллегии Прокуратуры РК, на котором были подведены итоги работы надзорного ведомства за первое полугодие 2020 года.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева и председатель Комитета по социальной политике Сергей Артеев приняли участие во встрече с учеными из Московского автодорожного института, на которой обсудили перспективные направления транспортного и инфраструктурного развития Арктической зоны Российской Федерации на примере республики.

29 июля

Председатель Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Саладина провела «прямую телефонную линию».

30 июля

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в семинаре, посвященном введению специального налогового режима для самозанятых граждан.

Заместитель Председателя Госсовета Владимир Косов провел заседание рабочей группы по совершенствованию норм Конституции Республики Коми.

31 июля

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в обсуждении вопросов приемной кампании в вузы республики и детского оздоровительного отдыха. Мероприятие прошло в  Министерстве образования, науки и молодежной политики РК.